FINAL NACIONAL SABADO 11

 INFANTIL

Solista Femenino Salsa Infantil

1. Renata Romeo Piola – Sugar Academia de Baile (Rio Cuarto Cba)

2. Paula Monaco – Sugar Academia de Baile (Rio Cuarto Cba)

3. Milagros Mancini – Ire Dance Studio (Santa Fe) 

4. Valentina Torres – F y L Salsa (Rio Cuarto Cba)

5. Caterina Lambertti (Cordoba)

6. Dolores Salome Mola Cordoba – StyleLola (La Rioja) 

7. Martina Castro – Latidos (Cordoba)

8. Mia Sosa – Escuela de Danzas Micaela Alvarez (Cordoba)

9. CLASIFICADO DE REPESCA

10. CLASIFICADO DE REPESCA

11. CLASIFICADO DE REPESCA

Pareja Bachata Cabaret Infantil 

12. Noeli Guzman y Francisco Palacio – Academia Veronica Guzman (Cordoba)

Large Team Ladies Salsa Infantil

 13. Sugar Academia de Baile (Rio Cuarto Cba)

14. F y L Salsa (Rio Cuarto Cba)

15. Eluney Danza (Cordoba)

Small Team Ladies Salsa Infantil

16. Union Danza (Rio Cuarto Cba)

Solista Femenino Bachata Infantil 

10. Triana Tamagnini – Danza y Arte  P: 77,33

11. Caterina Lambertti – Escuela Yan Lopez  P:  77,11

Large Team Ladies Bachata Infantil

 17. F y L Salsa (Rio Cuarto Cba)

18. Danza y Arte (Córdoba) 

Solista Femenino Bachata Infantil

19. Caterina Lambertti (Cordoba)

20. Dolores Salome Mola Cordoba – StyleLola (La Rioja)

21. Triana Tamagnini – Danza y Arte (Cordoba) 

JUVENIL

Solista Femenino Salsa Juvenil 

22. Bianca Carpinetto – Union Danza (Rio Cuarto Cba)

23. Lola Mattana – Ire Dance Studio (Santa Fe)

24. Luana Fernandez (Rio Cuarto Cba) 

25. Catalina Miranda Cofre – Union Danza (Rio Cuarto Cba)

26. Victoria Paredes (Cordoba)

27. Jennifer Salinas (Cordoba)

28. Brisa Sisterna – Latidos (Cordoba)

29. Valentina Donetto – ADN Estudio de Baile (Rio Cuarto Cba)

30. CLASIFICADO DE REPESCA

31. CLASIFICADO DE REPESCA

32. CLASIFICADO DE REPESCA

Small Team Ladies Bachata Juvenil

33. Union Danza (Rio Cuarto Cba)

Solista Femenino Bachata Juvenil 

34. Pilar Botazzo – Sugar Academia de Baile (BsAs)

35. Lola Mattana – Ire Dance Studio (Santa Fe)

36. Mayra Gianinneto – Danza y Arte (Cordoba) 

37. Guadalupe Brener (Cordoba)

Large Team Ladies Salsa Juvenil

38. Sugar Academia de Baile (Rio Cuarto Cba) 

39. Feminea – Mar de Danza (Cordoba)

40. Latidos (Cordoba)

41. CLASIFICADO DE REPESCA

Solista Masculino Salsa Juvenil 

42. Valentin Fernandez – Habana Mix (Rio Cuarto Cba)

43. Renato Bonnin – Escuela de Baile CEFI Salsa (Entre Rios)

44. Benjamin Diale – Estudio Aware (Rio Cuarto Cba) 

45. Bautista Fernandez (Rio Cuarto Cba)

46. CLASIFICADO DE REPESCA

Duo Femenino Salsa Juvenil 

47. Luana Fernandez y Aixa Gigena (Rio Cuarto Cba)

Large Team Ladies Bachata Juvenil

48. Danza y Arte (Cordoba)

Small Team Ladies Salsa Juvenil

49. Union Danza (Rio Cuarto Cba)

50. Belmonte Ladies – Barrantes Eid (Cordoba)

Duo Femenino Bachata Juvenil

51. Luana Fernandez y Aixa Gigena (Rio Cuarto Cba)

52. Guadalupe Brener y Paula Toranzo (Cordoba)

Pareja Salsa Cabaret Juvenil

53. Brisa Sisterna y Matias Sanchez – Latidos (Cordoba)

Pareja Bachata Cabaret Juvenil

54. CLASIFICADO DE REPESCA

AMATEUR

Large Team Bachata Cabaret Adultos Amateur 

55. Sinergia (BsAs)

56. FM Bachata Team (BsAs)

57. CLASIFICADO DE REPESCA

Solista Femenino Bachata Adulto Amateur 

58. Gimena Gonzalez – Sugar Academia de Baile (Rio Cuarto Cba) 

59. Milagros Echeverry – JyJ Bailarines (BsAs) 

60. Bianca Chiappe – Escuela Lei y Guille (Santa Fe)

61. Melanie Rolon – Seduccion (BsAs)

62. Victoria Guzzeta – F y L Salsa (Rio Cuarto Cba)

63. Kyomi Stefani Asato – Sugar Academia de Baile (Rio Cuarto Cba)

64. Yiyi Natalia Anabella – Escuela Jose Maria Onaindia (Tucuman)

65. Illanes Karem (Tucuman) 

66. Antonella Aisama (Salta)

67. Rocio Elizabeth Soria – Ajiaco Dance (Córdoba) 

68. CLASIFICADO DE REPESCA

69. CLASIFICADO DE REPESCA

70. CLASIFICADO DE REPESCA

Large Team Ladies Bachata Adultos Amateur

71. Derroche (BsAs)

72. Sinergia Femme (BsAs)

73. Sugar Academia de Baile (Rio Cuarto Cba)

74. Somos Tribu (Santa Fe)

75. The Femme Power – Baila y Goza (Tucuman)

76. Mambará Ladies (Cordoba)

77. Vibrando Fuerte Team Ladies – Escuela Monica y Jose Maria (Tucuman)

78. Sensual Queens (BsAs) 

79. Libra Ladies – Libra Danzas y Acrobacias (Cordoba)

80. CLASIFICADO DE REPESCA

81. CLASIFICADO DE REPESCA

Solista Masculino Salsa Adulto Amateur

82. Brian Elias - Sur Latino (BsAs) 

83. Luciano Caceres – Bamboleo (Santa Fe) 

84. Ariel Garcia – Siente el Ritmo (BsAs)

85. Sergio Catala – Sur Latino (BsAs)

86. Mauricio Rojas (Cordoba)

87. Pablo Martinez Espilocin (Catamarca) 

88. Ezequiel Jaimez (Tucuman)

89. Filippo Gustavo Nahuel – Mikda Company (Cordoba)

90. CLASIFICADO DE REPESCA

91. CLASIFICADO DE REPESCA

92. CLASIFICADO DE REPESCA

Pareja Bachata Cabaret Adultos Amateur 

93. Pablo Galella y Milagros Echeverry – JyJ Bailarines (BsAs)

94. Gerson Ipanaque y Sofia Castro – BachateArte (BsAs)

95. Cyntia Olivera y Nahuel Magnelli – Esa Rica Vaina (BsAs) 

96. Ailen Genovese Rios y Jonathan Alberto Martínez Cáceres – El  Jolgorio (Córdoba)

97. Natalia Cabrera y Pablo Gerardo Alvarez – Baila y Goza (Tucuman)

98. Lara Posadas y Walter Santucho – Estudio Mi Danza (Santa Fe)

99. Mauricio Rojas y Valentina Rodriguez (Córdoba)

100. Delgado Naira Anahi y Fidilio Giuliano Ezequiel – Mikda Company (Cordoba)

101. CLASIFICADO DE REPESCA

Pareja Salsa Cabaret Adultos Amateur

102. Julieta Sanchez y Enzo Miranda – Sugar Academia de Baile (Rio Cuarto Cba)

103. Luana Fernandez y Santiago Fernandez (Rio Cuarto Cba) 

Solista Femenino Bachata Adultos Amateur +40

104. Monica Lujan Gomez – La 33 (BsAs)

105. CLASIFICADO DE REPESCA

Pareja Salsa on2 Couple Amateur +40

 106. Nestor Almiron y Karina Ponce (BsAs)

Pareja Bachata Cabaret Adultos Amateur +40

107. Eliana Rivadeneyra y Daniel Eugui (BsAs) 

Solista Femenino Salsa Adulto Amateur 

108. Magali Siso (Rio Cuarto Cba)

109. María Celia Rebord – Escuela de Baile CEFI (Entre Rios)

110. Maria de los Angeles Medina (Tucumán)

111. Luisina Bella (Santa Fe) 

112. Lucia Perez Vivaldo – F y L Salsa (Rio Cuarto Cba) 

113. Marina Abrego (BsAs)

114. Rocio Zalazar (Cordoba) 

115. Pia Daer (Cordoba) 

116. Agustina Zacame – Capitanas (Tucuman)

117. Morena Acosta – Sur Latino (BsAs) 

118. CLASIFICADO DE REPESCA

119. CLASIFICADO REPESCA

Pareja Bachata Couple Adulto Amateur 

120. Lucero Ariel y Britto Betiana (BsAs)

121. Ursula Tevez y Leandro Romero – Seduccion (BsAs)

122. Cristian Varas y Daiana Carrizo – Duo Cydaris (Cordoba) 

123. Contreras Cañete Marianela y Ayala Diego (Tucuman) 

124. María Pía Gómez Toranzo y Martín Vaca (Tucuman)

125. CLASIFICADO DE REPESCA

126. CLASIFICADO DE REPESCA

127. CLASIFICADO DE REPESCA 

Large Team Salsa Cabaret Adultos Amateur 

128. Sur Latino Alumnos (BsAs)

129. Sur Latino (BsAs)

Large Team Ladies Salsa Adultos Amateur 

130. ADN Estudio de Baile (Rio Cuarto Cba)

131. Identiladies – La Identidad Dance Company (BsAs)

132. Mambará Ladies (Cordoba)

133. Capitanas (Tucuman)

134. Belmonte Ladies – Ajiaco Dance (Cordoba)

135. Xiomara Ladies – Estudio de Danzas Eliana Cravero (Cordoba)

136. Sugar Academia de Baile (Rio Cuarto Cba)

137. CLASIFICADO DE REPESCA

Large Team Masculino Salsa Adulto Amateur 

138. Sur Latino Men (BsAs)

Large Team Masculino Bachata Adultos Amateur 

139. The Boys – Baila y Goza (Tucuman)

Small Team Ladies Bachata Adultos Amateur 

140. F y L Salsa (Rio Cuarto Cba)

Solista Masculino Bachata Adulto Amateur

141. Ariel Garcia – Siente el Ritmo (BsAs)

142. Gonzalo Colparis (Salta)

143. Facundo Tevez (BsAs)

144. CLASIFICADO DE REPESCA

145. CLASIFICADO DE REPESCA

Small Team Bachata Couple Adultos Amateur

146. Bachateame (Santa Fe)

147. CLASIFICADO DE REPESCA

Pareja Salsa On2 Couple Amateur 

148. Mariel Bonahora y Lucas Britos (Santa Fe)

Small Team Salsa Cabaret Adultos Amateur 

149. Dime Mambo (BsAs)

Duo Femenino Bachata Adultos Amateur 

150. Agustina Zacame y Romina Ardaya – Capitanas (Tucuman)

Pareja Bachata Just Dance Adultos Amateur 

151. CLASIFICADO DE REPESCA

Large Team Salsa Couple Adultos Amateur 

152. La Identidad Dance Company (BsAs)

Small Team Ladies Salsa Adultos Amateur 

153. F y L Salsa (Rio Cuarto Cba)

154. CLASIFICADO DE REPESCA

155. CLASIFICADO DE REPESCA

Duo Femenino Salsa Adulto Amateur 

156. Camila Vernay y Martina Maquiavelo – Escuela de Baile CEFI Salsa (Entre Rios)